Четверг, 25.04.2024, 14:31
Главная » 2013 » Июль » 15 » Незабываемые приключения от Amanita Design
23:19
Незабываемые приключения от Amanita Design
Ох уж этот неповторимый мир Indie! И чего в нём только не встретишь в отличие от коммерческих клонов изрядно поднадоевших большинству геймеров.

Кстати, консоль XBox 360, к счастью, считается платформой для инди-игр - у неё есть соответствующий сервис Аркейд. С выходом консолей нового поколения XBox 360 становится дешевле - сейчас самое время купить игры для XBox 360, да и её саму, у кого ещё нет. Но вернёмся к инди-играм...

Сегодня речь пойдёт о уникальнейшей серии квестов от независимых разработчиков «Amanita Design».

Психоделическая графика, неописуемые сюжеты, захватывающие головоломки и простота управления - вот те достоинства которые, пожалуй, ты не найдёшь не в одной другой игре!

Мир созданный чешскими разработчиками - Якобом Дворски (Jakub Dvorsky) и Ваклавом Блин (Vaclav Blin) уникален и не повторим! Игры, которые мы предоставляем твоему вниманию относятся к так называемым «Point and Click» квестам, что в переводе можно было бы обозначить – «Найди и Нажми».

Столь странное обозначение обязано необычному способу управления в игре. В противовес всем стандартным вариантам где игрок напрямую управляет персонажем посредством кнопок и мышки, здесь необходимо каждый раз находить какой-либо элемент нажимая на который будет происходит некая последовательность действий и сюжет игры будет разворачиваться далее.

К примеру нажав на дерево может упасть лист… Упав на землю на него может залезть муравей, после чего подует ветер и муравья унесёт прочь в следующий уровень. Как видишь, всего лишь один клик по дереву вызвал целую серию событий. Но всё в действительности не так элементарно…

В играх от «Amanita Design» тебе не просто придется нажимать что попало и как попало, а каждый раз искать правильную последовательность, которая разрешит очередную головоломку!



Samorost

Первая игра достаточно известна в сети и называется «Samorost». В ней ты управляешь мультяшным персонажем, живущим на сюрреалистической планете витающей в бездонном космосе. Но вот беда! На его маленькуюпланету надвигается не менее странный объект, который вот-вот столкнется с ним.

Твоя цель - предотвратить катастрофу и не дать случиться беде.

Samorost 2

Вторая игра – «Samorost 2». Это продолжение вышеупомянутого шедевра. На сей раз на нашу родную „планетку“ прилетают наглые пришельцы, которые мало того что едят наши яблоки без спросу, так ещё в добавок они похищают нашу любимую собаку забирая её с собой.



Не потерпев такой наглости ты отправляешься в вдогонку за ними на их планету, чтобы вернуть своего любимца назад, где тебя вновь ожидают интересные приключения.
The quest for the rest

Эта игра, как и предыдущие две использует всё тот же принцип «Point and Click», но здесь тебе придется управлять некой группой потерявшихся детишек, помогая им найти остальных участников, чтобы снова воссоединиться вместе.

Помимо всего игра служит рекламной платформой, так как на фоне игры звучат новые трэки от одной из англоязычных групп «Polyphonic spree» из их нового альбома – «Together we’re heavy». От себя скажу, что музыкальное сопровождение получилось отличным!

Не веришь, что онлайн игры могут быть настолько хороши? Чтож, тогда просто окунись в непостижимые миры от «Amanita Design» и тебе всё станет ясно!

Хорошего время провождения.

Системные требования: Нужен Flash плеер не ниже 8 версии.

Сайт разработчика: amanita-design.net Компьютерные игры

Читайте также:

И прочие материалы на темы: приключения, Amanita Design, Xbox 360, Indie, Point and Click, игры, Vaclav Blin, Samorost, Jakub Dvorsky, Инди
Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 1519 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]