Пятница, 26.04.2024, 22:39
Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Детские центры раннего развития ребёнка - взгляд изнутри. Детские развивающие центры – бизнес или призвание?
16:51
Детские центры раннего развития ребёнка - взгляд изнутри. Детские развивающие центры – бизнес или призвание?

Детские развивающие центры - взгляд изнутри. Детский центр раннего развития - бизнес или призвание?

Эксклюзивное интервью для каталога kartka.com.ua
В большинстве нормальных семей рождение малыша – самое ожидаемое и незабываемое событие. И, конечно же, все родители мечтают, чтобы кроха вырос разумным, счастливым, здоровым и главное - успешным.

Все дети приходят с плюс-минус похожими шансами, но основа будущего для каждого закладывается с младенчества, сначала в семье, а затем в тех учреждениях, где малыш получит первоначальный жизненный урок, который в будущем и построит его Судьбу.

Как сложится его жизнь, зависит, первоначально, от уровня желания любящих родителей помочь своему крохе узнать жизнь, сложить гармоничные отношения с людьми, , научившись без чужой помощи делать свой выбор.

Первые несколько лет жизни крохи самые ответственные, и в этот период «что посеешь, то пожнешь».

Но не всегда могут в полной мере дать достаточно внимания своему ребятёнку: свой бизнес и быт забирают практически всё время и силы. Конечно же, к воспитанию можно подключить бабушек и дедушек или пригласить няню в этот момент очень важно не ошибиться.

А можно обратиться в развивающие центры для ребёнка, где работают профессиональные учителя. И здесь так же важно правильно определиться.

Знакомьтесь.

Семья: Руслан и Алена, счастливая семейная пара.

Их общий бизнес: детский центр раннего развития в Киеве «Кузя на Подоле».

- у обоих из них 2 высших образования, в том числе MBA;

- работали в коммерческих структурах более 15 лет;

- опыт своего бизнеса в торговле, и конечно, высокие цели создания собственного бизнеса: центр детского развития, который должен обязательно войти в престижные детские центры города.

Свою миссию они видят в раскрытии гения в каждом малыше.

У них двое сыновей – Никита, которому уже 17 лет и Женечка, которому 2 года. младший и стал тем толчком, благодаря которому родители подошли к совершенно чёткому решению открыть и осваивать этот бизнес детский центр развития ребенка в Киеве.

Они осваивают бизнес вместе не зря: учитывая общие знания и опыт, оптимизм, стремление к росту, творчество и безграничная любовь к ребятишкам, их дружную семью можно несомненно назвать совершенной СИНЕРГИЕЙ.

Они убедились: с появления на свет дети – самостоятельные личности, и талант присутствует в каждом! Нужно только лишь дать возможность ему вовремя открыться.

Они знают: детишки внимательнее всего слушают тогда, когда им самим это интересно. Завлеките их. Отец и мать – это самые первые два авторитета, на которых для малыша держится мироздание, формируется вера во все чистое.

Они считают: характер крохи - это отражение с характера отца и матери, он обучается в ответ на их поведение и уровень морали. И, к несчастью, так случается, что «брошенные дети» часто находятся около своих родителей.

Они дают рекомендацию: учитесь у собственных детей, учитесь слушать их.

***

А почему Вы выбрали этот бизнес - детский развивающий центр, скорее всего он не такой прибыльный, как например, производственный или инвестиционный бизнес?

- С уверенностью скажу, что на такое решение нам указал наш младший сынишка, ради которого хочеться горы свернуть. Мы решили, что интереснее бизнеса и не сыщешь, ведь растёт обожаемый всеми нами сынуля, которого нужно грамотно воспитывать и развивать. И именно этот период для малютки – от 1 до 5 – самый ответственный в его формировании, как социальной личности. Именно этот период – это первая опора для всей дальнейшей жизни. А открыть детский центр развития ребенка, значит сделать свой личный взнос в обучение как собственного сына, так и наших учеников – удивительных малышей.

Вы были уверены когда решили заниматься вашим делом, ведь воспитание детей, формирование индивидуальности – очень серъёзная ответственность?

- Абсолютно не страшно, даже наоборот. Как вы думаете, можно запустить плохой бизнес, если первый посетитель – наш сын? Более этого у всех наших воспитателей соответствующее образование, которое позволяет воспитывать детей.

У нас, как и у многих родителей, не было возможности выделить в необходимом количестве внимания первому сыну, поэтому, когда появился на свет второй, мы постарались максимально вложить в наш развивающий детский центр все свои идеи дошкольного развития. Когда видишь, как маленькое зернышко, заложенное тобой в благодатную почву, прорастает в маленький расточек, ничего не может быть более греющим душу. Мы видим, как детки в нашем развивающем центре для ребёнка развиваются, следим за их успехами, и убеждаемся, насколько они начинают идти впереди в развитии от своих сверстников.

Что необходимо дать крохе в дошкольном возрасте, чтоб это дало ощутимый результат уже в последующей жизни?

- Я бы сказал два условия: поскольку лучшие воспитатели – это это собственные родители, в семье должны уделять достаточно внимания воспитанию малютки и, во-вторых, рекомендую посещать профессиональные дошкольные учреждения - детские центры Киева, так как многочисленное оборудование, что собрано в детском центре, невозможно по объективным причинам воплотить в семье. В детском центре раннего развития все сконцентрировано на малютке: от воспитателя, обстановки, наглядных материалов, развивающих игр, до продуманных методик обучения. Раннее обучение с момента вступления в жизнь – это опыт познания неизвестного каждую минуту – будь это игра, мелодия, пение или лепка. У родителей порой нет времени, знаний, обучающих пособий, а порой и элементарной усидчивости. Мы же используем в центре развития ребёнка в Киеве авторские материалы педагогики, в которых объединено всё самое лучшее из мирового опыта работы с детьми. А пособие, которым располагает детский центр, пока еще даже нет в наличии в Украине, поэтому нам пришлось покупать его в ближнем зарубежье. Ведь детские центры города дают малышу то, что совсем скоро позволит ему раскрывать и преумножать свои таланты. А это, в свою очередь – даёт самоуверенность в коллективе, лидерство, отсутствие подростковых комплексов. В детском центре раннего развития откладывается обогащения , а позже и студента. И что , эти знания сыграют положительную роль при планировании уже собственной счастливой семьи, уже в которой будут рождаться желанные дети.

Могу ли я сказать, что посещая Ваш центр детского развития Кузя на Подоле, детишки становятся «индиго»?

- Нет, конечно, так говорить невозможно ни про наш детский центр на Подоле, ни про любые другие детские развивающие центры в Киеве, если мы конечно, понимаем, что обозначает «индиго». Но у ребенка может возникнуть и обратная реакция. У известных нам «индиго» данные от бога таланты, часто сопровождаются необъяснимой необъяснимой нервозностью и направленной агрессией. так, что эти талантливые детишки просто , оставаясь взрослыми и не признанными обществом. В нашем детском центре развития ребёнка все уроки проходят с учётом двух неотъемлемых правил: первое правило – детское развитие проходит исключительно в виде и без какого-либо нажима на ребёнка, обязательное правило – это большая любовь персонала к малышу. В такой среде можно распознать и развить все таланты маленького дарования.

Что сегодня предлагает детский центр на Подоле детям и родителям?

- Раннее развитие для ребёнка от 9 месяцев до 7 лет. Это комплексная система развития детей, система обучения состоит из 16 курсов дошкольного образования. Детский центр имеет обучающие материалы по системе Монтессори, кубики Зайцева на украинском языке, развивающие игры Никитиных, Железновых, Домана. Выбор посещений в детском центре построен очень выгодно - можно выбрать разное время, на разный возраст детей. С утра в детский центр раннего развития обычно приходят ребятишки до 3-х лет. В обеденное время нас посещают детки постарше, а уже после пяти вечера – родители приходят с детьми после детсада. В кабинетах обучения у нас установлено видеонаблюдение, и родители, ожидая своего малютки, следять за его успехами на занятии. Бывали случаи, когда родители говорили, что если бы не видели своими глазами, как малютка рисовал, не поверили бы, какие творческие способности проявляются во время урока изобразительного творчества! Чтобы мамы и няни комфортно проводили время ожидая деток, мы угощаем их кофе-чаем, к бесплатным услугам прилагается журналы, ТВ.

Прекрасная семья. Большой опыт и проверенные временем знания. Большое желание самореализовываться. Великолепный, оборудованный центр детского развития. Улыбающиеся сотрудники. Довольные родители. Что можно сказать ещё? Наверное, только лишь то, что большая любовь создает всё самое чистое и прекрасное на этойпланете, помогая ему стать ярче и добрее…

Узнайте больше про Детский центр раннего развития ребенка Кузя на Подоле.

Категория: Игры | Просмотров: 1643 | Добавил: GameDev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]