Суббота, 20.04.2024, 02:29
Главная » 2013 » Февраль » 6 » Хороший кулинар никогда не останется без работы.
19:29
Хороший кулинар никогда не останется без работы.

В древнем Риме говорили, что человеку для полного счастья необходимо «Panem et circenses», что означает «хлеба и зрелищ».

Повар – одна из старейших профессий. специальность, пожалуй, появилась с тех пор, как люди смогли научиться добывать огонь и осознали, что жареное мясо мамонта вкуснее, чем сырое. Эта профессия востребована в данный момент и будет востребована еще крайне долгое время. Обычно люди сей профессии всегда сыты и довольны своей работой, но все же есть исключения. Мой Отец служил в ВМФ и рассказывал интересные истории оттуда, включая и про поваров. Кок на судне это совсем иная профессия, тем более на военном, здесь его ошибки могут повару дорого обойтись, главным образом если из-за него команда попадет в лазарет. Слышал что бывали случаи, когда кока даже выбрасывали в океан, хотя это скорее относится к тем временам, когда одноногие пираты с повязкой на глазу, и попугаем на левом плече захватывали другие корабли с криком «на абордаж».

Представьте себе ситуацию, что единственный кок на судне умеет готовить не настолько хорошо, как вам хотелось бы, а судно находится в полуторагодичном плавании. Заменить кока просто некем, а негодование и гнев быстро растут, так близко и до длительного больничного. Ведь лет 15 назад еще нелзя было набрать в поисковике рецепты кулинарии, или хотя бы отправить SMS сообщение другу с криком о помощи. Само собой, сейчас делают набор целой команды поваров на корабли, а на круизных лайнерах вообще находится очень много хороших ресторанов с иностранными шеф поварами и у них обязательно присутствует свое меню, рецепты которого содержатся в строжайшей секретности.

.

Профессия кулинара всегда востребована, и в стародревние времена, и в эпоху развития цифровых технологий. Ведь один из основных инстинктов каждого живого существа является утоление голода, а для человека вкусно поесть был и будет одним из самых основных приоритетов.

Просмотров: 1251 | Добавил: Robot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]