Среда, 24.04.2024, 00:46
Главная » 2013 » Январь » 23 » Сицилия - моя мечта
23:49
Сицилия - моя мечта
Сицилия является самым загадочным и самым большим островом в Средиземноморском бассейне. На относительно небольшой территории, природа расположила всевозможные свои «дары»: это и лазурное море, уходящее далеко за горизонт, с чудесными песчаными пляжами в бухтах ограждённых базальтовыми скалами, и безграничные оливковые и апельсиновые рощи, дубовые и буковые рощи в горах с заснеженными вершинами, пустынные изнемаждённые палящим солнцем степи, и суровые покрытые лавой склоны векового действующего вулкана - Этна.

Сицилия – гармоничное сплетение разнообразнейших культур тех цивилизаций, которые оставили свой след в виде раскошнейших достопримечательностей этого земного рая. Архитектура острова искусно соединила в себе впечатляющие своей грандиозностью романские соборы, великолепно сохранившиеся римские амфитеатры, греческие храмы и барочные дворцы. Особое внимание заслуживают Монреальский собор 12 века, храмовый комплекс в Агридженто и Таорминский греческий театр.

На территории острова находится более 200 замков, которые долгое время своей истории служили неприступными крепостями. Среди них Норманский замок со знаменитой башней Пизана, капелла Палатина и зал Рожера ІІ – го .

Административным и политическим центром Сицилии является Палермо, который богат памятниками историй различных эпох. Жемчуженой города является Театр Массимо — храм палермской оперы. Будучи одним из самых крупных оперных театров Европы, он вмещает до 3500 слушателей.

Побережье усыпано курорными городками, плавно сменяющими друг друга, в отелях всюду стоят хорошие кондиционеры, пляжи с золотым песком радушно открыты для туристов шесть месяцев в году.

Сицилийская кухня является симбиозом греческой, итальянской и арабской кухонь. Последняя же не только внесла свою лепту в выращивание разнообразнейших цитрусовых на острове, но ёще и познакомила местных жителей с баклажанами, которые являются символом сицилийской кухни. А также не стоит забывать о вкуснейшем сыре "рикотта" и знаменитом сицилийском хлебе с кунжутными семечками.

Сицилия - это место мечты и тайны, которые слились корнями, уходящими далеко вглубь веков!
Категория: Игры | Просмотров: 1968 | Добавил: GameDev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]