Четверг, 25.04.2024, 18:02
Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Помощь в оформлении сертификата Вы можете получить на веб-ресурсе нашей фирмы.
01:14
Помощь в оформлении сертификата Вы можете получить на веб-ресурсе нашей фирмы.

Для права сбыта продукции на территории РФ нужно иметь документацию, подтверждающую качество и безопасность продукции. С этой целью осуществляется обязательная сертификация товара. То есть оформляется сертификат соответствия РФ. Такой документ гарантирует, что продукция соответствует стандартам и специальным регламентам, действующим на территории Российской Федерации. Сертификация товара может быть как обязательная, так и может проводиться по запросу.

Обязательной сертификации подлежит перечень товаров, который установлен Постановлением № 982 "Про утверждение общего списка товаров, полежащих сертификации обязательно…" от первого декабря 2009 года.

На иную продукцию принудительная сертификация не влияет, но для улучшения доверия к продукции реально оформить сертификат на добровольной основе. Сертифицированная продукция вызовет больше доверия у клиента. При самостоятельной сертификации продукция может быть протестирована на отдельные критерии, определённые заказчиком.

Отличается от обязательного сертификата тем, что добровольный сертификат будет голубого, а не жёлтого цвета. Для того чтобы наглядно увидеть, чем различаются сертификационные бланки, можно зайти на сайт Росстандарта. Ещё Вы имеете возможность получить интересную информацию и тут: http://www.c-sm.ru/questions/228.

Стоит отметить, что сертификат соответствия пожеланию не может быть основополагающим документом при таможенной очистке ввозимой продукции подтверждающим его уровень и экологичность. Для данного подразделения нужно получить специальную декларацию, обязательный сертификат или отказное письмо, в зависимости от требований законодательства и утверждённых перечней продукции обязательной сертификации. Такая сертификация проводится на основании ранее описанных техусловий, сертификатов пожарных, заключений санитарных и остальных обязательных бумаг исходя из разновидности продукции. Знаете, центр сертификатовпротивопролежневый матрасто, что требуется людям

Категория: Игры | Просмотров: 1638 | Добавил: GameDev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]