Четверг, 25.04.2024, 20:51
Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Деревянный дом - мечта становится явью.
00:35
Деревянный дом - мечта становится явью.
Подавляющее большинство предков наших жили в бревенчатых избах, и заметьте крайне редко болели, отлично себя чувствовали и обзаводились многочисленным потомством, а ведь в те времена не было и малой части тех благ научного прогресса, которые есть сегодня. Если вы хотите построить баню под ключ, лучше для целей этих применять лиственницу. Так как лиственница - это древесная порода высшей категории. Данный титул дают наиболее ценным породам для строительства. Эта ценная порода является одним из лидеров по морозостойкости и в этом качестве уступает ей даже сосна и кедр. В Европе срубы из лиственницы пользуются большим спросом поскольку прочность данной древесной породы более чем в 2,5 раза больше прочности древесины из сосны. Деревянные дома из лиственницы являются поистине исключительными сооружениями из-за просто поразительной надёжности, долговечности и прочности стенового материала. Дерево кедра и лиственницы является лучшим даже чем стальные конструкции, так как ряд свойств выше, чем у стали: очень хорошая теплоизоляция (бетон и камень примерно раз в десять проигрывают данной породе); эту древесину не поедает ни ржавчина, ни активные реагенты; неблагоприятные погодные показатели и сильные температурные колебания деревянному дому из лиственницы тоже нипочём.

Почему изготовление деревянных домов из кедра заказывают всё большее число людей. Это сопряжено ещё и с лечебными качествами этой древесины, так как природные антибиотики, которые в ней содержатся, уничтожают бактерии и микробы. Исследователи провели ряд исследований по влиянию лиственницы на самочувствие и здоровье человека и результаты показали, что позитивные качества данного материала на самом деле продлевают человеческую жизнь и укрепляют здоровье, а также не являются аллергенами. Вероятно именно из-за этого проекты деревянных одноэтажных домов из этого материала нередко заказывают в последнее время.

Весьма частым решением, после покупки земельного участка, есть строительство загородных домов на участке, однако можно быть оригинальным и начать стройку бани. Дома-бани из лиственницы - это мечта огромного количества жителей России. Это отличное место, где чудесно можно отдохнуть. Некоторые состоятельные люди имеют деревянные бани по индивидуальному проекту, однако их можно построить и не за очень большие деньги. Среди граждан нашей страны индивидуальные проекты бань пользуются значительным спросом, ведьбаня - интимное место и люди в нём проводят немало времени в компании коллег по работе и друзей.

Согласитесь, когда на земельном участке появится баня, вы быстрее освоите его, потому что будете заезжать на свой участок не только затем, чтоб проконтролировать ход работ, а и чтоб попариться в баньке, а, поэтому, больше проводить будете на природе. Ведь на Древней Руси издревле существовал обычай париться в бане целыми семьями, а это не только повышало иммунитет каждого её члена, но и укрепляло семейные узы.
Категория: Игры | Просмотров: 1599 | Добавил: GameDev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]