Вторник, 23.04.2024, 12:25
Главная » 2011 » Август » 22 » Ванные комнаты и ультрамодный дизайн - на грани пафоса и стиля.
22:13
Ванные комнаты и ультрамодный дизайн - на грани пафоса и стиля.
Постарайтесь представить современную квартиру без ванной комнаты. Но вряд ли получится. Можно смело утверждать, что эти помещения являются наиболее важными в доме каждого, разумеется, если речь не идет об избушке в какой-нибудь глухомани. Сегодня уделяется большое внимание дизайну ванной, ее перепланировке. Всем хочется сделать так, чтобы туалет или ванная комната выглядели как те, что мы нередко видим в популярных журналах. Сейчас для реализации всех планов существует большое число вариантов. Кстати, совершенно необязательно под санузел выделять большое помещение. Опытный дизайнер даже из крошечного пространства извлечет выгоду. Фирмы-производители сантехники предлагают на выбор самого прихотливого клиента душевые кабины, ванны, смесители и унитазы всевозможных цветов и форм. Безошибочно подобрав и разместив сантехнику можно увеличить полезное пространство. Совсем не последнюю роль играет в интерьере и мебель для ванных. Даже в очень небольшом помещении предметы мебели, например, шкафчики, могут стать некими разделителями помещения, а светлые тона его увеличивают. И при этом, конечно, учитываются все моменты: размер, цвет, форма.

Также обстоят дела и с ванными. Разнообразие их огромно. Если вы хозяйственник и предпочитаете добротные, крепкие вещи, то чугунные ванны станут для вас лучшим вариантом. Эти ванны не дороги и обладают рядом важных преимуществ. Во-первых, чугун долго хранит тепло. Во-вторых, он устойчив к коррозии.

Еще более экономным вариантом считаются стальные ванны. Некое беспокойство вызывает их легкость. И еще у них есть недостатки: плохо держат тепло и о том что вы хотите принять душ, всегда будут знать ближайшие соседи. Второй минус является гулкостью, с которой в ванну течет вода.

Не так давно на рынке появились акриловые ванны. Они сделаны из пластмассы армированной. Такие ванны почти без недостатков, правда это, разумеется, не дешевый вариант. Их просто реставрировать. И для их реставрации не нужно много сил и времени. Они долго сохраняют тепло. У них низкий уровень шума при набирании воды.

А если вы большой любитель релаксации, и ваш бюджет может позволить это вам, то гидромассажные ванны - как раз ваш выбор.

Трудясь над дизайном ванной, не надо забывать о такой маленькой вещи, как шторка на ванну. Она не только защитит пол в ванной комнате от воды, но и станет заключительным штрихом в интерьере. Предела для фантазии не будет, потому что шторки выпускают самых разнообразных конструкций и цветов. И производятся шторки из разных компонентов. Хотя основным пока еще является полиэтилен.

Услуги аренда спецтехники. Для строительства аренда спецтехники по доступной цене.
Категория: Игры | Просмотров: 1747 | Добавил: GameDev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]