Суббота, 20.04.2024, 03:00
Главная » 2011 » Август » 22 » Какие бывают социальные сети.
12:35
Какие бывают социальные сети.

Под определением "социальные сети" в Интернет сфере понимаются веб-сайты, наполняемые зарегистрированными в них участниками. Почти все социальные сети позволяют обсуждать новостную информацию, ссылки, фото, опубликовывать свои фотографии, общаться в разных группах исходя из схожести интересов и так далее.

Можно сегодня разделить социальные сети, востребованные в некоторых славянских странах и социальные сети, используемые во всем мире. Скорее всего все слышали о социальной сети Фэйсбук, а также о Твиттере, созданном Jack Dorsey. Наиболее распространенные социальные сети в русскоговорящих странах - Вконтакте (Vkontakte) и Одноклассники.

Социальные сети востребованные в нашей стране.

Социальная сеть Odnoklassniki задумывалась как сообщество школьных знакомых. Возможно с помощью ее функций общаться с иными пользователями, опубликовывать личные фотографии (картинки), размещать их по различным альбомам, делиться ссылками. Следует также отметить, что в 2011 году администраторы Одноклассников (Odnoklassniki) добавили новую функцию «Музыка», в которой можно размещать любимую музыку. Основная масса функций на Одноклассниках (Odnoklassniki) бесплатна, но за индивидуальные сервисы придется отдать небольшую сумму. Например, ими являются смайлики, невидимый режим, скрытие профиля и подарки-сюрпризы.

Вконтакте - главный соперник для Одноклассники. Созданный П. Дуровым интернет-проект, включает в себя практически все опции социальных сетей. Имеется функция поиска зарегистрированных пользователей по ВУЗам, городам, школам, возрасту, полу. Продуманы также два вида общения: приватно или в общих чатах. Основная "фишка" Вконтакте - возможность бесплатно смотреть видеофильмы.

Социальные сети за границей.

Недавно появился слегка другой веб-ресурс - Twitter (Твиттер). Эта система позволяет наполнять свой собственный интернет-журнал, оставляя короткие заметки. Но при этом, есть определенные рамки по числу символов этих текстов - очень похоже на смски в Интернете.

Появившаяся на свет в 2004 году, социальная сеть Facebook в настоящее время является крупнейшей в мире. Проект дает возможность загружать фотографии (рисунки), обмениваться сообщениями, загружать аудио- и видеофайлы, опубликовывать заметки на стене пользователя. Кстати, пользователи могут сами контролировать уровень "открытости" своей странички.

Менее популярные социальные сети.

Существуют и менее распространенные социальные сети. "Мой мир", в данном случае, неплохой пример. Также заметим, что много социальных сетей создается в зависимости от территории (областям или странам). Например, faces.md в Республике Молдова, но до звания «популярной» ей, также как и большинству других молодых сервисов, пока далеко.

Категория: Игры | Просмотров: 1688 | Добавил: GameDev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]