Вторник, 23.04.2024, 20:05
Главная » 2010 » Октябрь » 3 » Давайте использовать Linux.
12:28
Давайте использовать Linux.
Почему так происходит? Я имею ввиду, если человеку дают, что либо бесплатное, а он этого не берет. И не думайте, что речь идет о бесплатном сыре в мышеловке, когда мы говорим о Linux. Еще ни кто не запрятал ничего вредоносного в открытый код Юниксоидов. А если бы и попытался, то открытый код, он и есть открытый код — входи убирай гадости, и бей того, кто эту гадость туда всунул.

Хотя, зачем искать сомнительные бесплатные дистрибутивы, если образы загрузочных «живых» дисков, можно скачать у разработчиков. Кроме того, если речь идет о Ubuntu, то вы можете, непосредственно, у разработчиков заказать и сам диск. И они его вам пришлют, за несколько долларов почтовых расходов.

Причем, ОС Linux очень мощная система. На ее основе можно строить не просто рабочие станции, но и целые древовидные много ранговые сети. И еще огромный плюс, вирусов под все возможные юникс-системы исчисляются несколькими десятками, но может быть и несколькими сотнями штук. Для сравнения под Windows, за сутки выявляется до тысячи вирусов, червей и троянских коней.

И при всем, при этом, Linux на много меньше распространен, чем продукция Microsoft. Почему? Ответ читайте на Linux, для начинающих.

Этот сайт не только разъясняет причины доминирования Windows, но он прежде всего, создан для популяризации Linux.
Категория: Игры | Просмотров: 1736 | Добавил: GameDev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]