Пятница, 26.04.2024, 07:35
Главная » 2010 » Август » 29 » Выбор кондиционера – ответственное дело
10:17
Выбор кондиционера – ответственное дело

Аномально жаркое лето этого года и смог, наполнивший воздух ряда наших городов, поставили всех, даже самых ярых противников кондиционеров, перед необходимостью их приобретения. Но как подобрать кондиционер? Что лучше приобрести: сплит-систему Daikin или кондиционеры Mitsubishi? Как покупателю разобраться с внушительным количеством имеющегося на российском рынке климатического оборудования?

Определяем тип кондиционера

Оконные кондиционеры, как и следует из их названия, закрепляются обычно в окне. Их мощности в 1,5-6 кВт вполне достаточно для охлаждения комнаты, площадь которой не превышает 30 кв. м. Они работают не только «на холод», есть модели оконных кондиционеров, работающие и на обогрев помещений. Современные модели снабжаются пультами управления. Основное преимущество оконных кондиционеров - невысокие цены; да и установку кондиционеров можно произвести самостоятельно, сэкономив немалую сумму. Из недостатков следует назвать следующие: они довольно сильно шумят, при установке в оконном проеме уменьшают освещенность помещения; кроме того, монтаж кондиционеров не рекомендуется производить в окнах ПХВ.
Мобильные кондиционеры можно устанавливать в комнате, можно брать с собой на отдых. Для отвода горячего воздуха в них имеется шланг, который выводится на улицу. К недостаткам такого кондиционера отнесем довольно высокую цену, значительный уровень шума, не достаточно точное поддержание температуры.
На сегодня самый распространенный вид бытовых кондиционеров - сплит-системы, состоящие из одного или нескольких внутренних и наружного блоков. Эти кондиционеры бесшумны, могут работать как на охлаждение, так и на обогрев, вентиляцию или увлажнение (подсушивание) помещений. Имеют еще множество дополнительных функций. К недостаткам относится высокая стоимость этих устройств, а если еще учесть цены на монтаж кондиционеров, то ясно, что комфорт в помещении обойдется вам «в копеечку».

Категория: Игры | Просмотров: 1674 | Добавил: GameDev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]