Пятница, 26.04.2024, 03:28
Главная » 2010 » Июнь » 15 » Современные системы обслуживания кровли
20:37
Современные системы обслуживания кровли

Современные системы обслуживания кровли

Любая крыша - это достаточно сложная конструкция, состоящая из нескольких самостоятельных элементов. Скат - наклонная поверхность кровли, предназначенную для стока воды. Ребро - внешний угол пересечения двух скатов, ендова - внутренним углом их соединения. Самой высокой точкой любой кровли считается конек, он является горизонтальным ребром.

Строительство однослойных кровель выполняется с применением разных строительных материалов, это могут быть металлические листы или иные современные материалы. Многослойные конструкции создаются из рулонных материалов, ленточной черепицы. Число слоев бывает различное, при этом каждый следующий ряд прокладывается поперек, перекрывая стыки предшествующего слоя.

Современные кровельные работы включают в себя утепление крыши, прокладку материалов, которые защищают сооружение от возникновения конденсата и отлично сохраняют тепло. Осуществляется помимо этого, выравнивание самой крыши и монтаж кровельного покрытия. Немаловажно также, чтоб была проведена качественная, полноценная гидроизоляция крыши. Помимо того, непременно следует обратить внимание на грамотный монтаж водостоков и вентиляционных отверстий.

Учитывая, какой кровельный материал используется при возведении кровли, выполняется целый комплекс специальных работ. Так, например, монтаж натуральной черепицы осуществляется вручную при помощи использования специальных защелкивающихся вертикальных замков. Обычно, для того чтобы правильно зафиксировать черепицу нужно выполнить подготовку и сделать решетчатую основу из деревянных брусков. Кроме этого, следует принимать во внимание, что вес черепицы достаточно большой, поэтому стропильная конструкция должна быть достаточно прочной и надежной.

Устройство и ремонт металлической кровли тоже предусматривает особую методику, рулонные материалы или листы металла соединяются посредством специального замка, образующего прочный шов. Если производится устройство кровли из подобных материалов, то обязательным условием является использование профессионального инструмента. Следует заметить, что монтаж скатной кровли дает возможность получить очень надежное покрытие, какое не только защитит дом от атмосферных явлений, но и станет украшением здания.

Поскольку монтаж гибкой черепицы может осуществляться в любых климатических условиях, в последнее время именно этому материалу зачастую отдается предпочтение при устройстве крыш У битума, который входит в состав этого кровельного материала много отличных качеств. Следует сказать, что устройство плоской крыши из рулонных материалов такого вида позволяет не выполнять меры по дополнительной гидроизоляции, так как защита выходит весьма качественной.

Довольно несложен и выгоден такой современный процесс, как укладка металлочерепицы. Листы этого материала укладываются друг на друга, после этого надежно фиксируются на деревянной решетчатой основе.

При устройстве любой крыши необходимо знать, что эксплуатация кровли напрямую зависит от ветровых нагрузок и числа осадков. Однако монтаж ондулина позволяет свести данные проблемы к минимуму, так как этот материал является очень легким. Помимо небольшого веса, этот материал имеет очень много других преимуществ ( эластичность, невосприимчивость к механическим воздействиям), именно поэтому устройство стропил необходимо обыкновенное, не потребуется дополнительных мер.

Полимерные покрытия представляют собой продукт прогрессивных технологий. Данные материалы надежные, гибкие, не боятся химического и ультрафиолетового воздействия. Если возведение кровли производится с использованием таких материалов, то утепление кровли не нужно будет, так как они имеют высокую степень теплоизоляции. Нужно отметить, что монтаж пвх и тпо мембраны и ремонт пвх и тпо мембраны по стоимости будет ниже, чем подобные работы с использованием обычных покрытий. При возведении крыши из различных материалов нужно подумать о системах, отвечающих за антиобледенение.

По вопросам устройства и ремонта кровли звоните на наш телефон +7 (495)782-61-01, мы всегда готовы помочь в кровельных работах!

Категория: Игры | Просмотров: 1890 | Добавил: GameDev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]