Пятница, 29.03.2024, 17:56
Главная » 2010 » Апрель » 13 » Бензогенераторы ELITECH - правильная эксплуатация, уход.
03:04
Бензогенераторы ELITECH - правильная эксплуатация, уход.

Устройство бензинового генератора предусматривает наличие специального щупа, для проверки уровня масла. Щуп находится в легко доступном месте, как правило, более точное расположение щупа, вы сможете узнать, заглянув в инструкцию по эскплуатации вашего бензинового генератора. Всегда старайтесь использовать марки масел от известных производителей - это позволит существенно увеличить срок службы вашего бензогенератора Elitech. Существует система классификации API, руководствуясь ей, применяйте масла класса SL, SG и SAE.

Также необходимо проверить уровень топлива в баке бензиновой электростанции. Когда вы купите бензогенератор, в его баке не будет топлива, а в карторе масла, поэтому перед запуском, вам необходимо будет заправить бензиновый генератор топливом и маслом. Для заправки бензинового генератора используйте бензин с октановым числом не ниже 92.

Необходимым условием в плане безопасности является наличие у бензогенератора заземления. В качестве заземления вам может служить медный провод сечением 10 мм, который с одной стороны закрепляется болтом к раме, а с другой к металлическому стержню, который нужно вбить в земллю не менее чем на 1м.

Перед включением отсоедините всю нагрузку. Если Вы запускаете бензиновый генератор ELITECH при низкой температуре, закройте воздушную заслонку, о её более точном расположении вы можете узнать в руководстве по эксплуатации бензогенератора. При высоких температурах во время запуска, установите воздушную заслонку в среднее положение, или оставьте открытой. Установите топливный кран в положение "Открыто".

В том случае если ваш бензиновый генератор Elitech имеет ручной запуск, переключатель "Выключатель двигателя" необходимо установить в положение "Вкл". Пусковой шнур необходимо подвести в рабочее положение, до того момента, как появится небольшое сопротивление, затем вытяните шнур на полных взмах руки. Медленно отпустите ручку. Это особенно важно - шнур необходимо вернуть в исходное положение достаточно плавно, во избежании повреждения стартер. Если с первой попытки двигатель не запустился, в этом случае необходим повторный запуск. Повторите операции, постепенно устанавливая воздушную заслонку в её первоначальное положение.

Для того, что бы запустить бензогенератор Elitech, следует лишь повернуть ключ зажигания, или нажать кнопку запуска, на бензиновых генераторах ELITECH, оборудованных системой автоматического, дистанционного запуска.

Важное замечание! Если двигатель не запустился, проверьте уровень масла. бензиновый генератор ELITECH оборудован системой автоматического контроля уровня масла. Если в двигателе масло отсуствует, система не даст запуститься двигателю.

Дайте двигателю прогреться (стабилизироваться). После чего можете постепенно подключать нагрузку. Начните с более мощных устройств.

Для отключения генератора отключите от него всю нагрузку. Установите топливный кран в положение "Закрыто" и дайте выработать оставшееся в карбюраторе топливо. Выключатель двигателя установите в положение "Выкл."

С помощью выключается двигателя останавливать работу генератора рекомендуется только в аварийных ситуациях.

Категория: Игры | Просмотров: 1889 | Добавил: GameDev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]