Четверг, 25.04.2024, 23:31
Главная » 2010 » Апрель » 5 » Военные игры
11:34
Военные игры
Каждый из нас хоть рас, после просмотра какого-то фильма или прочтения хорошей книги, хотел стать участником тех или иных военных событий. Именно для тех, у кого это желание преобразовывается в потребность - существуют военные игры или как их еще называют варгеймы.

Военные игры берут свои начала с древних времен. Прародителем нынешних военных игр является всем хорошо известная настольная игра шахматы. Именно шахматная доска была первым полем боя, для усовершенствования своих военных навыков и тактических приемов, будущих генералов и полководцев. Потому как для победы в них необходима разработка некой стратегии победы и тактики достижения цели. Именно из-за этого первые компьютерные военные игры, получившие впоследствии широкую популярность среди игроков, основывались относительно правил некоторых настольных игр. Современные военные компьютерные игры конечно уже мало чем напоминают нам те первые варгеймы или шахматы.

Но сутью и тех и других является моделирование, томись управление боем на разных уровнях от группы солдат до целых армий. Как и в реальности, для успешного прохождения военных игр каждому игроку необходима своя стратегия, детализированный план выполнения миссий. И тактика как инструмент достижений поставленных целей, иногда это не поражение всех соперников, а исполнение некой высшей миссии.

Все современные компьютерные военные игры разделяют на фантастические, - действия в которых происходят на других планетах либо в незнакомых мирах, и исторические, - которые зачастую посвящены неким, когда-либо происходящим на нашей планете событиям.
Категория: Игры | Просмотров: 2052 | Добавил: GameDev | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]