Пятница, 19.04.2024, 07:42
Главная » 2010 » Март » 9 » Основные виды индивидуальных систем отопления для частных коттеджей и дачных домиков
16:17
Основные виды индивидуальных систем отопления для частных коттеджей и дачных домиков

Основные виды индивидуальных систем отопления для частных коттеджей и дачных домиков

Если планируется круглый год проживать в своем загородном коттедже или приезжать в него в холодное время года, то без системы отопления для дачи обойтись не получится , и в данном случае возникает вопрос какой тип отопления будет наиболее наилучшим . Выбор той или иной должен базироваться на учете площади жилища, например, для сезонного отопления, при минимальной площади, можно остановить свой выбор на различных электронагревателях или использовать печное отопление. Чтобы обеспечить дом необходимым теплом, взвешенный выбор систем отопления для дачи следует доверить специалистам, которые смогут посоветовать вариант для определенного объема площади. И все таки мы надеемся на то, что представленная нами информация поможет выработать свою собственную точку зрения по поводу приобретения какой-либо системы.

Каким же должно быть отопление деревянного дома: в первую очередь, создавать комфортные условия на всей площади коттеджа , а самое главное , расходы на эксплуатацию не должны бюджету семьи . На текущий момент времени в малоэтажных домах может быть радиаторное отопление, а наиболее надежными и удобными являются электрические системы отопления. Самым значимым критерием выбора системы отопления считается чистота помещения и совершенное отсутствие неприятных запахов, в данном случае, по таким критериям лидирующие позиции занимают электрические котлы, более того, они автоматизированы и просты в использовании. Справедливости ради отметим , что, немногие будут иметь возможность позволить себе электрическое отопление для дома, в силу дороговизны электроэнергии.

В данном случае выбор систем отопления ограничивается только лишь материальными соображениями, поэтому наиболее приемлемыми считаются водяные и воздушные системы, в которых котел обеспечивает их бесперебойную работу. Те и другие обладают достоинствами и недостатками, к примеру воздушные удобны тем, что не требуют канализационных систем для отработавшего теплоносителя, к тому же тепло поставляется непосредственно в помещение. Но, в числе недостатков воздушных систем следует назвать очень значительные габариты и наличие шумовых эффектов от работающих вентиляторов.

Наибольшее распространение получили водяные отопительные системы, обогревающие помещение с помощью воды которую нагревает котел. Котлы для отопления отличаются по мощности и по числу контуров, так, котлы с одним контуром подойдут исключительно для обогрева дома, а с двумя контурами, обеспечивают еще и горячее водоснабжение. Оборудование укомплектованное электронасосами, которые обеспечивают искусственную циркуляцию потока воды, наиболее долговечны и менее габаритны. Сегодня выбор котла определяется выбором типа топлива, поэтому системы отоплении могут быть укомплектованы твердотопливными, жидкотопливными, газовыми и электрическими котлами, именно поэтому выбор отопительного котла зависит от вас и ваших возможностей .

Категория: Игры | Просмотров: 1886 | Добавил: GameDev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]