Суббота, 20.04.2024, 10:36
Главная » 2013 » Июль » 16 » Arcane Castle – Играй и защити замок!
04:02
Arcane Castle – Играй и защити замок!
Твой замок под угрозой! Его наводнили полчища врагов и тебе, как отважному магу, предстоит отстоять свои владения!

Несмотря на столь простой сюжет, данная флэш игра одна из уникальных по своему геймплэю и сделана очень хорошо!

Если вы читаете новости игр, следите за деятельностью инди-разработчиков, то могли слышать, что молодой флэш разработчик из Калифорнии – Тим МакДональд (Tim McDonald), под своим псевдонимом «DifferentName», сделал поистине интересную, динамичную и уникальную игру!

Данный пример лишний раз подтверждает, что геймплэй игры стоит всегда выше „напыщенной“ графики и для удержания интереса игрока достаточно немного изобретательности и смекалки.

И так, «Arcane Castle» – это замечательная флэш аркада, где тебе понадобится вся твоя „ловкость пальцев“ и хорошая реакция!

Скриншоты из игры

Управляя волшебником, тебе предстоит противостоять разнообразным противникам „прямо на бегу“, как в прямом, так и в переносном смысле. Так что, могу гарантировать, „горячий экшн“ тебе обеспечен! Но самое примечательное то, что тебе придется одновременно уклоняться от различных препятствий, вовремя приседать, подпрыгивать и более того, использовать нужный вид магии против каждого конкретного недруга.

В каждом уровне тебе даётся новая магия, но это добавляет и новую клавишу, которая отвечает за обретённые способности мага. Всё это усложняет игру в десяток раз, т.к. вынуждает тебя приспосабливаться к быстро усложняющимся условиям, не оставляя особо времени на раздумье!

В довесок к вышесказанному в «Arcane Castle» присутствуют несколько заданий, которые необходимо исполнить. Их описание очень простое и не потребует особых знаний языка.

В игре используется хорошая динамическая музыка, которая разбавляет игровой процесс и „заставляет“ сыграть ещё и ещё…

Управление
[Стрелка вверх] – Прыжок
[Стрелка вниз] – Кувырок
[A] – Взрыв (Магия первого уровня)
[S] – Лягушачье заклятье (Магия второго уровня)
[D] – Рассеивание (Магия третьего уровня)
[F] – Энергетический щит от колдунов (Магия пятого уровня)

Несмотря на то, что игроку дана возможность выбирать уровень самому, я бы рекомендовал начинать с первого, так как иначе будет очень сложно влиться в динамику игры.

Да что тут говорить, попробуй и всё станет ясно!

Системные требования: Нужен Flash плеер не ниже 8 версии.

Сайт разработчика: www.differentname.com Компьютерные игры

Читайте также:

И прочие материалы на темы: DifferentName, Тим МакДональд, защита, Играй, Arcane Castle, Ловкость пальцев, замок, защити замок, Tim McDonald, ловкость
Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 1478 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]